Организация

ПАО Банк Синара

3,7
Екатеринбург
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

ПАО Банк Синара

В феврале 2022 года СКБ-банк переименован в ПАО Банк Синара.

Банк Синара — один из крупнейших региональных российских банков, ровесник банковской системы современной РФ. Банк Синара был основан в ноябре 1990 года и вскоре стал системообразующим урало-сибирским банком.

Банк Синара начал свою деятельность на Урале и вышел на федеральный уровень ведения бизнеса. Около 160 офисов кредитной организации работают во всех часовых поясах России – от Камчатки до Калининграда Основной акционер банка — крупнейшее российское промышленное объединение Группа Синара. С 2004 года банк входит в национальную систему страхования вкладов, является банком-агентом государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов".

Банку присвоены высокие рейтинги агентствами Fitch, Рус-Рейтинг и РА Эксперт. Сегодня Банк Синара — в пятерке крупнейших региональных банков страны. Банк включен в список Forbes "Самые надежные банки России".

Банк Синара – универсальный банк: мы предлагаем весь спектр высокотехнологичных финансовых услуг для физических и юридических лиц.

Наш инновационный продукт по дистанционному банковскому обслуживанию ДелоБанк  уже сегодня признан одним из лучших в России! По рейтингу Markswebb мы заняли 1 место в стране среди самых технологичных интернет-банков для предпринимателей.

Работа Банка Синара положительно отмечена государством. В 2014 году Правительство РФ внесло Банк Синара в перечень банков, уполномоченных для участия в системе госзакупок, а Банк России включил Банк Синара в список значимых российских банков на рынке платежных услуг. В 2015 году Банк Синара стал уполномоченным банком Правительства Свердловской области в рамках реализации губернаторских программ. Также Банк Синара был аккредитован государством для выдачи ипотечных кредитов с государственной поддержкой, в период действия данной государственной программы.

Банк Синара сегодня больше, чем просто банк. Банк является ядром банковской группы, в состав которой входит несколько дочерних компаний: калужский Газэнергобанк, проектный офис SKB-Lab и микрокредитная компания СКБ-финанс

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

67%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Ведущий специалист по охране труда
Март 2024
Комфортный офис, центр города. Чудесный коллектив. ..................
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании